SmartOTDR 光时域反射仪 - 光时域反射仪 - 通测科技
首页 > 产品中心 > 光网络 > 光时域反射仪 > SmartOTDR 光时域反射仪

SmartOTDR 光时域反射仪
型号:SmartOTDR 名称:SmartOTDR 光时域反射仪

产品附图:
收藏  
  • smartOTDR_VIAVI_03_320&200
  • smartOTDR_VIAVI_04_320&200
  • smartOTDR_VIAVI_05_320&200
  • smartOTDR_VIAVI_02_320&200
型 号:SmartOTDR
名 称:SmartOTDR 光时域反射仪
产品简介:适用于任何级别技术人员的经济实用、易于使用的手持式测试仪。
详细信息:
SmartOTDR™ 100A/B 系列光时域反射仪
——适用于任何级别技术人员的经济实用、易于使用的手持式测试仪
    轻巧紧凑的 SmartOTDR 拥有量身定制的 OTDR 界面,并能实现任何技术人员都能理解的自动分析,可加快并优化城域网和接入网的现场测试。

优势

    将所有基本光纤测试集成,搭配可视故障定位仪(VFL)、光功率计(OPM)和P5000i 显微镜选件的手持式设备中。
    借助智能链路图(SLM)选件可简化 OTDR 分析。
    可在现场轻松升级。
    可自动完成测试,并生成客观的通过/失败结果。
    借助强大的网络连接选件可随时随地提高工作效率。

特性

    提供单波长/双波长/三波长版本,分别具备 1310、1550 和在线 1625 nm 波长
    轻巧、紧凑的免提式设计,搭载 5 英寸高清晰室外触摸屏
    集成式连续波光源
    PON 优化功能,可穿透测试 1x128 分路器
    自动光纤检查和宏弯探测通过/失败分析软件
    通过 USB、蓝牙/WiFi 选件实现 3G/4G 连接
    3 年保修
    电池续航时间长达一天


    借助 SmartOTDR,通用设置配置或自定义的设置配置可避免设置错误,并保持结果的一致性。一触式操作和单一结果窗口可确保轻松快捷地进行测量,同时可靠的无线连接选项可随时随地提高工作效率。
 

强大的连接
    多个连接选件(通过 USB 和可选的蓝牙/WiFi 进行 3G/4G 智能手机连接)可实现远程控制,并可与平板电脑、智能手机和计算机来往传输数据及工作指令。SmartOTDR 可实时快速解决现场问题,可选的 SmartAccess Anywhere (SAA) 可在云中开辟一条隧道,使技术人员能够远程访问和操作仪器。SmartOTDR 与各种各样的云服务器 (WebDAV 服务提供商)兼容,还可使用自带的 FastReport .pdf 报告生成功能即时共享测量报告。
    SmartOTDR 包括为期一年的资产、配置和测试数据管理云 StrataSync™ 功能试用,可确保所有仪器均安装了最新的软件和选件。

 

规格

常规
显示屏 5 英寸电容彩色触摸屏(12.5 厘米)
显示分辨率 800 x 480 WVGA
接口 2个USB 2.0 端口、1个微型USB 2.0端口、内置蓝牙和WiFi(可选,还可提供软件狗)
储存 10,000 OTDR 迹线(典型)
电池 可充电锂聚合物电池,运行时间可长达 20 小时
电源 交流/直流适配器,输入100-250V交流,50-60Hz;最高2.5A,输出12V直流,25W
电气安全 符合 EN60950
尺寸(高 x 宽 x 深) 175 x 138 x 57 毫米(6.9 x 5.4 x 2.24 英寸)
重量(含电池) 约 0.9 千克(1.98 磅)
温度
 工作:
 储存:
 
–20 至 +50 °C
–20 至 +60 °C
湿度(非冷凝) 95%

 

OTDR

激光安全等级 (21 CFR) 1 级
数据点数 最多 256,000 个数据点
显示范围 0.1 千米至 260 千米
采样分辨率 4 厘米
距离精度 ±1米±采样分辨率± 1 x 10-5 x距离 (不考虑群折射率引起的不确定性)
衰减分辨率 0.001 dB
衰减线性 ±0.05 dB/dB
  SmartOTDR 100A SmartOTDR 100B
中心波长 1310/1550 nm ±20 nm 1310/1550/1625 nm ±20 nm
RMS 动态范围 34/33 dB 40/40/41 dB
脉冲宽度 5 ns至 20 μs
事件盲区 1.35 米 0.9 米
衰减盲区 4.5 米 2.5 米
分路器衰减盲区 不适用 经过15 dB分路器损耗后为45米

 

连续波光源

输出功率电平 –3.5 dBm
长期稳定性(8 小时) ±0.05 dB

 

内置功率计(可选)

运行模式 270、330、1k、2k Hz 和 TWINTest
功率电平范围 0 至–55 dBm
校准波长 1310、1490、1550、1625 和 1650 nm
测量精度 ±0.5 dB

 

内置可视故障定位仪(可选)

波长 650 nm
发射模式 连续波长,1Hz
激光等级 2 级,依照 EN60825-1 和 FDA21 CFR Part 1040.10 标准

 

注解:
    依照 Telcordia GR-196-CORE。
    激光器工作在 25 °C 时,以 10 脉宽测量。
    光纤起点处的外推反向散射电平与 RMS(SNR=1) 噪声电平(使用最大脉冲宽度求 3 分钟均值后)之间的单向差值。
    使用最小脉冲宽度在非饱和反射事件的峰值以下 ±1.5 dB 处测量。
    使用 FC/UPC 类型反射和最短脉冲宽度,在线性回归 ±0.5 dB 处测量。
    ±1 dB。
    光源稳定,预热 20 分钟后。
    在校准波长处和 –30 dBm 处测量。

订货信息

SmartOTDR 配置 部件号
SmartOTDR 1550nm A 系列手持式测试仪和 PC 连接器 E100A-PC
SmartOTDR 1550nm A 系列手持式测试仪和 APC 连接器 E100A-APC
SmartOTDR 1310/1550nm A 系列手持式测试仪和 PC 连接器 E126A-PC
SmartOTDR 1310/1550nm A 系列手持式测试仪和 APC 连接器 E126A-APC
SmartOTDR 1310/1550nm B 系列手持式测试仪和 PC 连接器 E126B-PC
SmartOTDR 1310/1550nm B 系列手持式测试仪和 APC 连接器 E126B-APC
SmartOTDR 1310/1550nm 及滤波 1625nm B系列手持式测试仪和PC连接器* E136FB-PC
SmartOTDR 1310/1550nm及滤波1625nm B系列手持式测试仪和 APC连接器* E136FB-APC
OTDR 连接器适配器
SC 通用适配器 EUSCADS
FC 通用适配器 EUFCADS
电池
AA 电池组(电池盒+电池) E10DRYBAT
锂聚合物电池(E136FB 和 E126A) E10LIPO
配件
带肩带的免提式软质包 E10GLOVE
电容式触摸屏触笔 EHVT-STYLUS
软质大手提箱(可选) E40SCASE1
12 V 车载点烟器适配器(可选) E40LIGHTER
欧盟/美国标准转印度标准 D 类电源适配器(可选) EINDIADPLUG
可选工具及固件应用程序
VFL(带 2.5毫米和 1.25毫米 UPP 适配器) E10VFL
光功率计选件(端口与OTDR 相同) E10PM
MP-60A USB光功率计(带2.5毫米和1.25毫米 UPP适配器) MP-60A
MP-80A USB高功率光功率计(带2.5毫米和1.25毫米UPP适配器) MP-80A
P5000i 数字显微镜套件,附有7个检查适配器 ESDFSCOPE5KI
内置WiFi E10WIFI
内置蓝牙 E10BLUE
外置WiFi USB 软件狗 E60EWIFI
外置蓝牙 USB 软件狗 E60EBLUE
FTTA-SLM ESMARTFTTA-100
FTTH-SLM ESMARTFTTH-100
SLM ESMARTLINK-100
CABLE-SLM ESMARTCABL-100
SmartAccess Anywhere SAA-100-L2
   *仅随 SC OTDR 连接器适配器(EUSCADS)提供。

相关热词搜索:光时域反射仪 OTDR

上一产品:MTS6000A 光时域反射仪
下一产品:MTS4000 光时域反射仪